Orientações passagem de som

Conforme o artigo 8º do regulamento do festival, seguem os horarios da passagem de som incluindo até 10 minutos para a troca de palco e imprevistos.

Serão disponibilizados 20 minutos por cada grupo não sendo possível modificar tais horários.

Gratos pela Compreensão!


Informações: 51 999726728 (Terson Praxedes- Diretor Palco)

 

FASE LOCAL- QUINTA-FEIRA

ORDEM

NOME DA COMPOSIÇÃO

LETRA

MELODIA

INTÉRPRETE

RITMO

PASSAGEM SOM (hora)

GAITA BOTONEIRA

LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS

GUSTAVO THOMAZI ZART

CRISTIANO SONNTAG

CHAMARRA

13:00h/13:20

ESPELHO DAS ÁGUAS

JORGE ANTÔNIO MARTINS DE ALMEIDA

JORGE ANTÔNIO MARTINS DE ALMEIDA /JOSE AIRTON OLIVEIRA DE SOUZA

ANGELINO ROGERIO

MILONGA

13:30/13:50

CANTO PARA UM RIO

CARLOS ADRIANO BARROZO CAMPOS

CARLOS ADRIANO BARROZO CAMPOS

CAROLINE BARBOSA

CHAMAMÉ

14:00/14:20

VISÕES DE OUTONO

JOÃO ARI FERREIRA

CÁSSIO FIGUEIRÓ

ROBERTA SOARES

MILONGA

14:30/14:50

LOUCO CORAÇÃO

LUIZ EDMUNDO ESTIGARRIBIA

LUIZ EDMUNDO ESTIGARRIBIA

LUIZ EDMUNDO ESTIGARRIBIA

VALSA

15:00/15:20

OFÍCIO DE GUASQUEIRO

MICHELI DE SOUZA

FABIANO ALMEIDA DE SOUZA

PAULO SÉRGIO DE ALMEIDA

MILONGÃO

15:30/15:50

LIDA NA FAZENDA

FÁBIO GONÇALVES KORSACK

FRANCISCO OLIVEIRA

RÔMULO RICARDO SERAFINI

CHAMARRA

16:00/16:20

MARILUZA, MULHER PÉ-NO-CHÃO

ALESSANDRO EDUARDO DE SOUZA SCALEI

HELTON ZANCHI

DORIVAL GODOI

VANEIRA

16:30/16:50

ERVATEIRAS DA PALMEIRA

GABRIEL VERDI LEAL

GABRIEL VERDI LEAL

FABIANO CESTARI COSTA

CHAMARRA

17:00/17:20

10ª

QUANDO FINDAR O MEU TEMPO

JOÃO CARLOS KONIG

LUIZ CARLOS CAMPOS

LUIZ CARLOS CAMPOS

MILONGA

17:30h/17:50

 

 

FASE GERAL - CONCORRENTES SEXTA

ORDEM

COMPOSIÇÃO

LETRA

MELODIA

INTERPRETE

RITMO

PASSAGEM SOM

NO FIM DA INVERNADA

FABIO DANIEL COSTA

PAULO CESAR LIMAS

HENRIQUE BAGESTEIRO FAN

LUIZ FERNANDO BALDEZ

CHAMAMÉ

13:00h/13:20h

O ANTES E O DEPOIS

RODRIGO BAUER

ROBLEDO MARTINS

LEONARDO PAIM

MILONGA

13:30/13:50

DE BRAÇOS ABERTOS

EZEQUIEL DA ROSA

MARCELO PAZ CARVALHO

NANDO SOARES

CLENIO BIBIANO

MILONGA

14:00/14:20

MANDINGA

SILVIO GENRO

TUNY BRUM

MÁRCIO CORREA

VANEIRA

14:30/14:50

ASSIM NASCEU O CHIMARRÃO

ANTONIO AUGUSTO KORSACK FILHO

ANTONIO AUGUSTO KORSACK FILHO

FRANCISCO OLIVEIRA

CHAMAMÉ

15:00/15:20

FLOR DO BEM

CARLOS OMAR VILLELA GOMES

EMERSON MARTINS

JEAN KIRCHOFF

VALSA

15:30/15:50

ABRAÇANDO O RIO GRANDE

ROBERTO CARVALHO DE SOUZA

ROBERTO CARVALHO DE SOUZA

RENATO DA ROSA

AMIGO SOUZA

VANERA

16:00/16:20

A TESOURA DA PARTEIRA

GIBA TRINDADE

PATRÍCIA PEREIRA PEDROZO

PATRÍCIA PEDROZO

CHAMARRA CANÇÃO

16:30/16:50

RITUAL DA PARTIDA

ERLON PÉRICLES

ÉRLON PÉRICLES

ÉRLON PÉRICLES/

CRISTIANO QUEVEDO

CHAMAMÉ

17:00/17:20

 

  

FASE GERAL - CONCORRENTES SÁBADO

ORDEM

COMPOSIÇÃO

LETRA

MELODIA

INTERPRETE

RITMO

PASSAGEM SOM

O FASCINIO DAS MILONGAS

APPOLINARIO QUIROZ FILHO/ JOÃO ERNESTO PEDEBO

APPOLINARIO QUIROZ FILHO/ JOÃO ERNESTO PEDEBO

ROGERIO KNORST

MILONGA

13:00h/13:20h

CABRESTEANDO A AURORA

MARIO LUCAS

DIEGO CAMARGO

JULIANO MORENO/

ANDRÉ TEIXEIRA

CHAMAMÉ

13:30/13:50

MEU CANTO

HENRIQUE FERNANDES

GABRIEL SELVAGE

HENRIQUE FERNANDES/ QUARTETO CORAÇÃO DE POTRO

MILONGA

14:00/14:20

É BEM ASSIM

MAXIMO  FORTES

WOLMAR DA COSTA FLORES/PEDRO FREITAS FLORES

PEDRO FLORES

XOTE

14:30/14:50

SETE LIÇÕES  PARA SE TOMAR A UM FILHO

MARTIM CÉSAR

MARIO TRESSOLDI

GRUPO CHÃO DE AREIA

MILONGA

15:00/15:20

MOMENTOS

MARIO BARROS

MARIO BARROS

FLAVIO HANSSEN

TOADA

15:30/15:50

REGRESSO

JORGE COSTA MELO/ LUIZ EDMUNDO ESTIGARRIBIA

JORGE ALBERTO MOTTA

DÉLCIO TAVARES

MILONGA

16:00/16:20

DE ÁGUA E SAL

JULIANO COSTA DOS SANTOS

CARLOS MACHADO

NILTON FERREIRA

MILONGA

16:30/16:50

ROMANCE DE TROPA E SONHOS

JOEL CARLOS DE FREITAS

NIRION BERNARDES MACHADO

ADAIR DE FREITAS/ MIGUEL MARQUES

RASGUIDO DOBLE

17:00/17:20