Comissão Organizadora e Equipe Técnica

Presidente de Honra: Eduardo Russomano Freire

Presidente: Delfino Suzano Junior

Vice-Presidente: José Edenardo Fruet de Souza

Coordenadora Executiva Carijo e Carijinho: Nirlene Aparecida Silveira Boeri

1ª Secretária Executiva: Adriana Bagatini

Tesoureira: Lourdes Stefanello da Silveira

 

Apresentação: Liliana Cardoso e Zeca Amaral

Protocolo, textos de palco e revista do festival: João Souza

Direção de palco: Térson Praxedes

Fiscalização de palco: Luiz Henrique Franzen

Sonorização interna, telões, gravação de cd e dvd: Officina da Música

Sonorização do lonão: Extrasom Sonorizações

Sonorização externa: Container Sonorizações

Troféus Carijo: Julio Cesar da Rosa

Troféus Carijinho: Wanderlei Sensão de Carvalho

Identidade visual 32º Carijo e 15º Carijinho: Estúdio Romeu & Julieta

Licitações e contratos: Nelson da Conceição Bueno

 

Comissão de captação: Eduardo Russomano Freire, Nirlene Aparecida Silveira Boeri, Lúcio Flavio Borges, Delfino Suzano Junior, Gesiel Bitencourt Serra, Celso Scherer de Oliveira, Antonio Carlos Zottis Padilha, Miguel Curry Neto, José Edenardo Fruet de Souza e Marcelo Saggin

 

Assessoria de imprensa: Priscila Devens, Waldemir Oliveira Dias, Mauro Santos da Rocha, Alberto Joceli Rogerio de Carvalho e Hermes Garcia dos Santos

 

Coordenadores da cidade de lona: Alceu Antônio Bueno de Oliveira e Olavo José Borges

 

Coordenadores de infraestrutura: Flávio Ferrari, Elton Ardenghi Miranda, Artemio Antônio Sarturi Neto e Léo Gütler

 

Assessoria jurídica: Ariele Nogueira da Cunha, Carlos Hermínio Aguirre Superti e Jorge Adones Lopes dos Anjos

 

Coordenação artístico-cultural: Evandro Martins Oteiro e Helio Antonio Ardenghi Boeri

 

Recepção, credenciamento e estacionamento: Rogéria Maria de Fátima Teixeira da Rosa, Elisandra Petry Rosa, Raquel de Oliveira Bischoff, Viviane Sabbah Azeredo, Cleri Terezinha Covcecich Bagatini, Denise Oliveira dos Santos, Carla Fabiana Nogueira de Oliveira, Sandra Mara Ferreira Nogueira, Henrique Pereira Lima, Marilene Bueno Vieira, Juliana Dal Forno Marques, Nair Ribeiro Cosman, Monica da Silva Almeida, Marilaine de Amorin Oteiro, Neiva Cabreira de Magalhães, Sonia Regina Souto Moraes Lehnen, Adriano Marques dos Santos, Max Tyrone Correa Taborda, André Pinheiro, Luiz Fernando Nunes da Conceição, Silvia Eliane Portela Follador, Carine do Nascimento Brizola, Karin Amélia Bitencourt Uchôa Westphalen e Guilherme Kleber Antunes

 

Motoristas: Francisco Cosmann, Joel Santos, Luiz Fernandes Nunes da Conceição, José Nazario e Rui Vilante

 

Terrenos e espaços comerciais: Carlos Emílio Nicoli Negri e Heleno Kaiser

 

Segurança: 39º Batalhão da Brigada Militar – Comandante Major Rômulo Ricardo Serafini, Conselho Tutelar – Tatiane Ritterbuch, Polícia Civil – Delegada Cristiane Van Riel Santos, 14ª Delegacia Regional de Polícia – Delegado Carlos Eanhia Beuter e Corpo de Bombeiros de Palmeira das Missões – Comandante Sargento Luiz Fernando Fagundes dos Santos

 

Coordenador da cavalgada de condução da Chama do Carijo: Ademar Rocha (17ª Região Tradicionalista)

 

 

Supervisão de bolichos e acampamento: Wilson Antunes dos Santos, Celso Andre N. Fontoura, Nelson Vilmar Neuhaus, Tiago Bones Kocheborgen e Nicanor Martins